Как правильно искать блогеров

Как правильно искать блогеровГлавная » Блог » Как правильно искать блогеров

Все актуальные новости сервиса в нашем Телеграм-канале

В данном посте краткая инструкция о том, как правильно искать блогеров у нас на сервисе. У многих с этим возникают проблемы, о самых частых из них поговорим ниже. Для примера будем использовать поиск блогеров Инстаграм

Посмотрим как выглядят все фильтры:

14 основных фильтров, позволяющие делать самые разнообразные подборки.

Самые распространенные ошибки при заполнении:

Не надо заполнять абсолютно все фильтры. Вы таким образом делаете настолько узкую выборку, что в 99 случаев из 100 результат будет равен 0 аккаунтов.

Заполняйте фильтры последовательно, а не за раз. Например, вам нужны блогеры мамы. Введите в фильтр «Содержит текст» слово «мама» и нажмите кнопку «Применить». Посмотрите на результат и сузьте выборку, заполнив фильтр «Подписчиков» и т. д.

Если вы заполнили фильтр «Город», то не надо заполнять фильтры «Регион» и «Страна». Результат от этого не изменится, а шансы допустить ошибку в заполнении возрастают.

Москва, Санкт-Петербург и Севастополь — это города федерального значения. Они не входят в одноименные области, как многие думают. Если вы укажите в фильтре «Регион» — «Ленинградская область», а в «Город» — «Санкт-Петербург». То результат будет 0, т. к. Санкт-Петербург не входит в Ленинградскую область.

Фильтр «Участвует в рейтингах» ищет не по всем блогерам, а только по тем (да-да), кто участвует в наших тематических рейтингах Инстаграм. А их очень мало.

Когда вы вводите в фильтр Подписчиков значение 10000, то вам будут отображены только блогеры, у которых ровно 10000 подписчиков, не 9997, не 10010, а именно 10000. Как правильно работать с этим фильтром, читайте ниже.

По ошибкам пробежались. А теперь пробежимся по фильтрам.

Про Город, Регион и Страна описано было выше. Тут все просто, единственное, вводите правильное название города т. к. по городу «масква» будет 0 результатов.

Содержит текст — этот фильтр ищет по шапке аккаунта. По нику, имени, ссылке и описанию. Именно в шапке блогер представляется перед вами, чтобы вы сразу поняли с кем имеете дело. Поэтому блогер в описании пишет что-то о себе, кто он и чем занимается. Если он food-блогер, то так и напишет. Поэтому ищите по ключевому слову «food».

Вторая и третья строка — это числовые фильтры. Их можно заполнить тремя способами:

Точное значение, например: 10000

Диапазон, например: 500-1000, найдет всех блогеров, у которых от 500 до 1000 подписчиков

Использование знаков сравнения: >1000, найдет всех, у кого более 1000 подписчиков. <= 5000, найдет всех, у кого подписчиков меньше или равно 5000.

Теперь вы вооружены полезными знаниями для быстрого подбора блогеров у нас на сервисе.

Если вы ищите блогеров Инстаграм для сотрудничества, вам вполне будет полезен инструмент «Проверка блогеров». Там вы сможете проверить, блогера на накрутки и увидеть как сильно его показатели отличаются от похожих аккаунтов.

И хочу отметить, что поиск блогеров работает только в тарифных планах Бизнес и Агентство. В триал-режиме и тарифе Блогер доступно всего 7 попыток поиска (7 нажатий на кнопку применить). Этого вам вполне хватит для тестирования возможностей.