Урок фотографии для начинающих блогеров

Урок фотографии для начинающих блогеровВсем привет, меня зовут Юля, я — посол ЖЖ в Швеции и веду блог o здоровом образе жизни, красоте и саморазвитии вместе с моей сестрой Аней. Сегодня мы заступаем на вахту по просьбе lytdybr и хотим поговорить с вами о приёмах в фотографии для начинающих блогеров.

В интернете огромное количество сайтов, онлайн журналов, форумов и, конечно же, блогов. Угадайте, сколько времени у вас есть, чтоб заинтересовать читателя и смотивировать его прочитать именно вашу запись? 10 секунд? 5? А вот и нет! В интернете на привлечение внимания нам отводится всего-то навсего 4,4сек. Не много, правда?:)

Как известно — красивые фотографии в дополнение к тексту — это один из самых действенных способов увлечь аудиторию. К сожалению, многие начинающие блогеры не отдают этому должного внимания, тем самым снижая потенциал своего журнала. Я ни в коем случае не говорю, что все должны быть профи с дорогим фотоаппаратом в руке! В этом посте мы как раз таки поговорим о том, как проиллюстрировать свои посты с минимальными денежными и временными затратами.

Недавно мне посчастливилось попасть на семинар к известному лондонскому фотографу по имени Лиза Девлин. которая дала несколько отличных советов именно для блогеров, которые могут помочь вывести журнал на новый уровень и сделать его более качественным.

1) Фотоаппарат и линзы

Совсем не обязательно иметь кучу навороченной техники — всегда можно найти бюджетную альтернативу. Например, у Canon есть объектив

EF 50 mm f.1/8 — который стоит порядка 100 долларов, и просто отлично подходит для портретов и макро-фотографии. Многие относятся скептически к этому объективу, потому что он выглядит немного несолидно — маленький и пластмассовый. Однако — результат оболее чем приличный и как раз для блоггерского формата. У других марок наверняка есть похожие варианты — если кто знает, подскажите в комментариях!