Какие фильтры использовать для фото в Инстаграм?

Какие фильтры использовать для фото в Инстаграм?Если спросить любого популярного блогера, как у него получаются такие красивые фотографии, то ответ будет “Все дело в фильтрах” и сходу назовет несколько любимых приложений для обработки.

Фотография может привлечь внимание композицией, непосредственно объектом, который запечатлен на ней, идеей, но сделать её по-настоящему завершенной и стильной могут только правильно использованные фильтры Инстаграм.

В нашей статье мы расскажем, как грамотно использовать встроенные фильтры, как работать с более тонкими настройками и какие фильтры используют блогеры в Инстаграм, чтобы их фотографии смотрелись более выигрышно.

Фильтры, встроенные в приложение Instagram

Эти фильтры не пользуются большой популярностью среди пользователей. Среди них много таких, которые делают фотографию только хуже, лишая ее естественности: по сути, они накладывают просто цвет поверх снимка. Выбирайте фильтр, который не высветляетт и не затемняет фотографию, также избегайте фильтров с виньетками — когда затемнение происходит с краев изображения. Самые популярные фильтры Инстаграм: Clarendon, Lark, Juno, Lo-Fi.

После выбора фильтра нажмите на его название: теперь можно отрегулировать его интенсивность.

Нажмите “Готово”, а затем кнопку справа внизу “Редактировать”. Откроются дополнительные настройки, здесь вы сможете выровнять фото, изменить яркость и контрастность, размыть или наоборот увеличить резкость, сделать фотографию более теплой или насыщенной по цветам, главное здесь — не переусердствовать. Наша фотография стала более яркой, четкой и выглядит качественно. Можно публиковать!

В основном, именно этим приложением пользуются известные блогеры для обработки своих оригинальных снимков. Подобные приложения очень бережно работают с цветом и позволяют тонко настроить изображение, создав шедевр даже из самой невзрачной фотографии.

Теперь можно поэкспериментировать с дополнительными настройками (нажав на кнопку шкалы внизу приложения): добавить контраст, выровнять горизонт, увеличить четкость и резкость.

Какие фильтры использовать в Инстаграм чаще всего? Чтобы ваш аккаунт выглядел гармонично и аккуратно, рекомендуем выбрать 1-3 похожих фильтра и использовать только их. Вот как выглядят аккаунты, которые придерживаются этого правила:

Какие еще есть приложения для обработки снимков?

Для тех, кто не нашел среди фильтров VSCO подходящий, советуем также попробовать эти приложения, которые также работают на андроиде и айфоне:

1. Snapseed: редактор от Google, который позволяет сделать выборочную коррекцию, создать эффект фотопленки или добавить эффект боке.

2. Foodie: это приложение придется по вкусу тем, кто любит выкладывать в онлайн снимки еды — фильтры созданы специально для обработки таких фото.

3. Afterlight: модные фильтры для Инстаграм, разнообразие текстур и рамок

Делайте ваш аккаунт красивым, дополняйте фотографии интересными описаниями, экспериментируйте с обработкой и наблюдайте, какие фотографии набирают больше всего лайков и комментариев: именно благодаря этому популярность вашего профиля будет расти с каждым днем.