Сколько зарабатывают видеоблогеры?

Сколько зарабатывают видеоблогеры?В настоящее время видеоблоги – это не только отличный способ узнать или рассказать о чем либо, но и возможность получить от этого постоянный доход. Казалось бы, видеоблогеры не делают ничего сложного, но получают при этом большие деньги за ролики ютуба и очень популярны. В чем же истинная ценность блогов и как на них можно зарабатывать.

Большинство думают, что стать известным блогером доступно каждому, и это вполне реально сделать, не прикладывая особых усилий. Но на самом деле, блоггинг — довольно тяжелый труд. Разберемся в том, как стать известным и оплачиваемым видеоблогером на ютубе и узнаем, сколько и как можно получать за свой труд.

Как стать оплачиваемым блоггером на YouTube?

Для того, чтобы стать хорошим блоггером и зарабатывать на ютубе, нужно чтобы рекламодатели были согласны работать с вами и с вашим каналом. А для этого требуется выполнить определенные условия, которые ниже перечислены:

    Ваш канал на YouTube должен стать популярным и иметь не менее чем 1000 подписчиков. Чем больше подписчиков, тем больше вам будут платить партнеры и рекламщики. Чтобы рекламодатель стал сотрудничать с вами, необходимо, чтобы каждый ролик на вашем канале собирал более 100 просмотров подписчиков. Канал должен обновляться регулярно, но не слишком часто. Не торопитесь, делайте качественные ролики, чтобы сохранить аудиторию своих постоянных подписчиков. Ни в коем случае нельзя нарушать авторское право. Если будет прецедент, то автор станет получать предупреждения. Если же владелец получит более трех предупреждений, то канал на YouTube будет удален администрацией, и он потеряет своих подписчиков.

Таким образом, если придерживаться этих простых правил, стать хорошим блоггером не составит особого труда, и можно будет уже подумать о получении первого дохода.

Сколько видеоблогеры могут заработать на YouTube?

Конечно же, точной цифры назвать невозможно, поскольку данный вид бизнеса очень не стабилен и зависит от множества факторов. В результате ежемесячный доход может кардинально меняться каждый месяц. Но зная некоторые факторы, которые влияют на работу с ютубом, посчитать примерную прибыль совсем не трудно.

По средним показателям, одна тысяча просмотров одного видеоролика равняется $1, плюс минус несколько центов. На основе этой информации и о количестве просмотров всех видеозаписей, очень легко посчитать, сколько все-таки получают раскрученные видеоблогеры на ютубе.

По уровню дохода все каналы на ютубе можно классифицировать следующим образом:

    Самые популярные или топовые. Видеоролики YouTube, собирающие миллионную аудиторию подписчиков. Их владельцам платят более $10 000 каждый месяц. В среднем $3 000 — $4 000 в месяц получают знаменитости и шоу-мены, можно стать одним из них, если делать интересные обзоры игр, фильмов. На YouTube существуют блоггеры, которые не самым честным образом зарабатывают популярность и своих подписчиков. Авторы таких каналов получают от одной до двух тысяч долларов. Столько же получают и средние видеоблогеры. Есть блоги, специализирующиеся на интересных роликах с телевидения, а также на небольших блогах. Заработок составляет около тысячи долларов ежемесячно. Совсем мелкие каналы, заработок которых составляется всего сто долларов каждый месяц. Каналы, которые отключены от монетизации. Они совсем не приносят дохода.