Как узнать, сколько зарабатывают блоггеры на ютубе?

Как узнать, сколько зарабатывают блоггеры на ютубе?Он есть везде – на YouTube можно зайти с любого устройства, подключенного к Интернету, если на нем установлен браузер. Для мобильных операционных систем существуют специальные приложения, которые упрощают и адаптируют видеохостинг под небольшие габариты и низкую скорость соединения.

Видео с животными, смешными неудачами и обзорами на другие видео настолько прочно закрепились в жизни человека, что уже трудно представить кого-нибудь, знакомого с интернетом, но не слыхавшего о Youtube.

Ролики тут распространяются с немыслимой скоростью, но только если пользователям интересно их смотреть. И мы поговорим именно о таких роликах, которые приносят огромную популярность и солидный доход их авторам. Далее будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Сколько можно заработать за 1000 просмотров;
  • Сколько зарабатывает Катя Клэп;
  • Сколько зарабатывает Максим +100500;
  • Как узнать примерный доход от любого канала YouTube.

Партнерская программа YouTube

Когда канал получает большую популярность среди пользователей, и ролики на нем имеют несколько тысяч просмотров в неделю, можно начинать зарабатывать деньги. Заработок на ютубе осуществляется путем показа контекстной рекламы рядом с видео, или прямо в нем.

Естественно, YouTube не отдает владельцу канала весь доход от рекламы – вы получаете лишь небольшой процент, но при достижении известности этот процент будет представлять собой серьезную сумму, которая вполне может быть больше вашей зарплаты.

Если сотрудничать с ютубом, можно зарабатывать около доллара за каждую тысячу просмотров, а если вступить в одну из множества партнерских сетей – заработок может составлять от двух до пяти долларов за каждую тысячу просмотров. Требования всех программ по партнерству очень похожи:

  • Популярность роликов;
  • Использование только собственного контента, который не нарушает авторских прав;
  • Отсутствие незаконных материалов;
  • Только реальные показания по количеству просмотров – запрещено накручивать их искусственным путем;
  • Проживание в одной из стран, в которых действует партнерская программа.

Если все требования соблюдены – можно начинать монетизацию.

Сколько зарабатывают блоггеры на ютубе?

Из-за языкового барьера, аудитория русскоязычных каналов гораздо меньше, чем английских, но это не мешает выходцам из России, Украины и других стран СНГ зарабатывать на ведении своих популярных каналов большие деньги.

  • Сколько зарабатывает Катя Клэп? Рассказывая о своих любимых вещицах и безделушках и отвечая на вопросы фанатов, она набрала около трех миллионов подписчиков и более 250 миллионов просмотров своих роликов. Доход от её канала составил близко 25 тысяч долларов за прошедшие три месяца.
  • Сколько зарабатывает Макс +100500? Макс показывает своим подписчикам смешные и интересные видео, не забывая, при этом, их комментировать и оценивать. На его канале 6 миллионов подписчиков и близко 850 миллионов просмотров видео. При этом его заработок за предыдущие 90 дней составил близко 550 тысяч долларов.
  • Сколько зарабатывает Стас Давыдов? Канал This is Хорошо насчитывает около 5 миллионов подписчиков и 850 миллионов просмотров роликов, а доходность за последние три месяца составила близко 30 тысяч долларов.

Сколько зарабатывают блоггеры на ютубе в англоязычном секторе?

Если предыдущих примеров было мало, то здесь можно увидеть действительно впечатляющие цифры:

  • Канал PewDiePie, на котором 37 миллионов подписчиков и 9 миллиардов просмотров, принес владельцу 15 миллионов за последние 90 дней.
  • Канал Ray William Johnson насчитывает 10 миллионов подписчиков и 3 миллиарда просмотров. За три месяца активности его владелец получил два с половиной миллиона.
  • На Annoying Orange подписано четыре с половиной миллиона пользователей, а просмотры роликов скоро достигнут трех миллиардов. При этом доход от канала составляет близко 300 тысяч долларов, как вы догадались, за последние три месяца.

Как узнать, сколько видеоблоггер зарабатывает на ютубе?

Думаю, многие обратили внимание, что вся статистика по заработку от каналов, в статье приводится за последние девяносто дней. Этот промежуток времени выбран не случайно. На сайте VSPstats можно узнать, сколько зарабатывают блоггеры на ютубе, но не более чем за последние три месяца.

Так почему же нам не поделить доход на три, чтобы указать месячный заработок каждого блоггера? Дело в том, что доходность канала зависит от огромного количества факторов, так что каждый месяц она разная.

Вы можете сами увидеть, на примере любого популярного канала, что он может за один месяц принести десять миллионов, а за следующий – всего один.

Сколько зарабатывают блоггеры на ютубе, зависит от частоты добавления новых роликов, чуть меньше – от экономической и политической ситуации в мире. Но, конечно, больше всего успешность определяется качеством контента и тем, как сильно он понравится пользователям.

Видеоблоггинг – это сфера, в которой почти невозможно мошенничать – ваш доход будет всегда зависеть только от эмоций, которые вызывает ваше творчество у реальных людей.

Из-за особенностей человеческих предпочтений, возможны даже ситуации, когда невероятно качественная режиссерская работа будет болтаться где-то на последних страницах поисковой выдачи только потому, что не нашла отклика в сердцах посмотревших её людей.

Не имеет значения, сколько денег было вложено в производство ролика, клипа или фильма – имеет значение только то, насколько хорошо вам известно, чего хотят люди.