Как заработать с помощью Instagram?

Как заработать с помощью Instagram?Будучи запущенным в 2010 году, приложение Instagram вплоть до 2015-го не монетизировалось его владельцами. В то же время, многие пользователи вот уже несколько лет как успешно зарабатывают на нем деньги в качестве стабильного дополнительного или основного источника дохода. Каким образом?

5 способов заработка в Instagram

  1. Доход на продаже рекламы

Размещение за деньги рекламных постов/картинок или «заработок на подписчиках».

  • Заработок на выполнении простых заданий Деньги за выполнение «простых действий»: подписка, лайк, комментарий.
  • Продажа товаров «Интернет-магазин» в Инстаграм как эффективный канал продаж.
  • Продвижение услуг Продвижения своих услуг, бизнеса, бренда.
  • Оказание услуг Social Media Marketing (SMM)

    Удаленная работа по продвижению и раскрутке страничек в сети Instagram.

  • В этой статье мы последовательно рассмотрим каждый из приведенных выше способов заработка в сети Instagram, расскажем: что для этого понадобиться, приведем список ресурсов: где заработать, дадим инструкции: как начать работу.

    #1. Заработок на рекламе в Инстаграм

    Пожалуй, самый эффективный инструмент заработка на аккаунте в сети Инстаграм – реклама, т. е. размещение постов в ленте своего фотоблога. При этом, сегодня даже нет необходимости искать прямого рекламодателя: все они уже используют специализированные биржи. Последние, в свою очередь, готовы предложить сотрудничество владельцам аккаунтов.

    Как начать зарабатывать?

    1. Нужно иметь аккаунт в Инстаграм с максимально заполненной информацией в профиле, N-ым количеством постов, подписчиками, обязательно «живыми» (не «накрученными»), активностью в ленте.
    2. Регистрируемся на сайтах из списка ниже, знакомимся с правилами, читаем FAQ.
    3. На сайте выбираем задание, выполняем его — получаем «гонорар»! Выводим/обналичиваем деньги.

    Сколько можно заработать?

    Все индивидуально. Чтобы узнать конкретную цифру для вашего аккаунта — зарегистрируйтесь на предложенных ниже сайтах. В остальном же, сумма заработка зависит от 2-х факторов:

    1. кол-во ваших подписчиков (чем их больше — тем больше стоимость размещения рекламы);
    2. частота размещения рекламных записей.

    Биржи рекламы в Инстаграм

    Epicstars – достаточно молодой проект, но сделан на славу. Платформа являет собой место встречи рекламодателей и блогеров. Работает с YouTube и, что в рамках данной статьи интересует нас в первую очередь – Instagram. Если вы являетесь владельцем аккаунта в этой соц. сети (с кол-вом подписчиков от 500 чел.) и вы хотите на нем заработать, Epicstar – первый сервис, в котором вам следует зарегистрироваться.

    В личном кабинете, в верхнем меню находим ссылку на страницы «С чего начать» и «Справочный центр», где находим ответы на все свои вопросы относительно работы в сервисе. После добавления в систему своей площадки, она становится доступной для предложений рекламодателей, которых, к слову, в системе уже более 300!

    Выплаты заработанных средств осуществляются 2 раза в неделю на банковскую карту или электронные кошельки WebMoney и Яндекс. Деньги.

    Зарегистрироваться в EPICSTARS!

    Deal Way — покупка/продажа рекламных постов

    Больше 4 тыс. аккаунтов уже зарабатывают на бирже Deal Way. Инстаграмер имеет возможность выбирать какую рекламу размещать, задать сколько времени пост будет находиться в ленте, указать стоимость размещения в своем аккаунте.

    • Вывод денег только на WebMoney
    • Выплаты 1 раз в неделю
    • Минималка – 100 рублей
    • Комиссия системы 15%.

    Классическая биржа (место встречи инстаграмеров и рекламодателей), но уж слишком хороша! Настолько, что мы даже не будем ставить под сомнение утверждение администрации проекта о лидерстве на рынке России – поверим на слове. Более чем полусотни рекламных предложений уже ожидают инстаграмеров – это не иначе как сундук с сокровищем, который ждет когда вы придете и заберете его. Ваш заработок на бирже Instach практически ничем не ограничен!

    Заработать в Instach!

    Обновленный Adstamer – профессиональная биржа рекламы

    Получив официальное согласование Instagram в 2016 году, Adstamer стала единственной на просторах СНГ официальной биржа контента для этой соц. сети.

    Обновленный Adstamer – не просто серьезный конкурент предыдущей биржи, но способен «потягаться» с Instach за звание №1 на рынке и, вполне возможно даже обойти. Какая из этих бирж круче – не будем утверждать. Протестируйте оба сервиса и составьте свое мнение.

    На данный момент на бирже наблюдается явный дефицит инстаграмеров. В ту же очередь, уйма рекламных постов давно как жаждут своего часа, чтобы попасть в ленту Instagram-аккаунтов. Самое лучшее время, зарегистрироваться на бирже – прямо сейчас!

    Регистрация в Adstamer

    Сервис коллаборации брендов и инстаграмеров LabelUp

    Назвать LabelUp биржей было бы ошибкой – это нечто больше. Проект открывает инстаграмерам возможность заработать на рекламе известных брендов. Накрученные/мертвые аккаунты не стоит и пытаться добавлять. Но если у вас «живой» блог с более чем 10 тыс. подписчиками – вам непременно стоит попробовать LabelUp!

    Перейти на сайт проекта LabelUp

    Как зарабатывать на рекламе БОЛЬШЕ?

    Все просто – развивайте свой блог. Используйте все возможные способы с тем, чтобы повысить качество своего аккаунта (качество контента: картинок/постов), увеличить число живых подписчиков и т. д. Чем больше база ваших фолловеров – тем более привлекателен ваш фото-блог для рекламодателей и тем выше цену вы можете просить за размещение рекламной публикации.

    UPD. Мы (редакция Bizhint. net) ориентируясь на статистику по реферальным программам, имеем возможность видеть, насколько хорошо читателем этой статьи удается зарабатывать на рекламе в Инстаграм в предложенных нами биржах. Сразу скажем: не очень хорошо 🙂

    Вместе с тем, поделимся и главной причиной, по которой многим не удается хорошо зарабатывать в Instagram, о которой мы узнали по воли случая, в ходе переписки с администрацией одной из бирж рекламы.

    Скрин email-сообщения от админа биржи рекламы в Инстаграм

    Итак, основная причина – недостаточно раскрученный аккаунт. И это понятно, поскольку на каждой из бирж зарегистрировано по несколько сотен тысяч «Инстаграмеров». Некоторые из них – «миллионники», не мало блогов с количеством подписчиков, исчисляющихся сотнями тысяч, достаточно много аккаунтов с десятками тысяч фолловеров. Конкуренция просто огромная! Таким образом, если у вас, к примеру, меньше 10 тыс. подписчиков – ваш фото-блог находится на NN-ой странице в каталогах площадок бирж, рекламодатели его просто никогда не увидят, вместо этого – закажут рекламу на более популярных площадках.

    О том, что делать – мы уже писали чуть выше: раскручивайте свой Instagram. Как-нибудь мы напишем серию статей, посвященную продвижению в этой соц. сети. Тем временем, можем помочь по крайней мере одной, но годной ссылки:

    Zengram – сервис автоматического продвижения в сети Instagram. Зенграм – это накрутка «живыми» подписчиками при минимальном бюджете. Потрясающий сервис! Его обзор мы разместили на странице:

    #2. Быстрые деньги на лайках и подписках

    Самый простой способ заработка. Потому как, в принципе, не требует раскрученного/популярного блога с большой базой подписчиков. Тем не менее, для успешной работы: аккаунт должен быть максимально «живым», заполнена информация (фото профиля и т. д.), обязательно минимальное кол-во подписчиков, постов (картинок) и т. д.

    P. S. Если у вас нет подписчиков, получить их вы можете в тех же сервисах, в которых будете зарабатывать (см. список ниже).

    В чем суть заработка и кто будет вам за это платить?

    Это ни что иное, как «накрутка». Чем больше подписчиков в сети Инстаграм – тем лучше. Не так ли? Многие владельцы «покупают» подписчиков, то есть, готовы платить вам за то, что вы на них подпишетесь; покупают «лайки» для создания иллюзии активности в своем аккаунте. Вот, собственно и все.

    Сколько можно заработать на подписках/лайках в Инстаграм?

    С одной стороны — не так то и много, это низкооплачиваемая работа. Вознаграждение разное на разных сайтах: порядка 1 рубля за подписку, в пределах 0,5 руб за лайк, в цифру по-больше оцениваются комментарии и репосты. С другой стороны, некоторые сервисы озвучивают цифру в 500-1000 рублей в день.

    Как начать?

    Переходим по ссылкам из списка бирж ниже, проходим регистрацию, знакомимся с правилами и условиями каждого из сервисов, прикрепляем свой аккаунт в Инстаграм, выполняем задания! Ниже – обещанный список «бирж накруток», сайтов, где вы можете заработать на «простых действиях».

    Биржи накруток (лайков/подписок)

    Во-первых, среди задач, предлагает исполнителю подписку в Инстаграм по цене 0,6. Во-вторых, комментирование постов в этой соц. сети оценивается в 9 рублей и выше! И это 2 весомые причины, чтобы:

    Присоединиться к Qcomment

    Важно! Перед началом работы, в обязательном порядке читаем правила и FAQ (ответы на часто задаваемые вопросы) сайта/биржи, на котором вы регистрируетесь и планируете работать. Это позволит не только лучше разобраться с тем или иным сервисом, но и избавит от досадных неприятностей, вроде блокировки аккаунта за нарушение правил.

    В случае, если на том или ином сайте вы сталкиваетесь с сообщением: «на данный момент нет доступных задач». Это может означать одно из двух: либо действительно нет рекламодателей или все задачи были выполнены; либо ваш аккаунт не соответствует минимальным требованиям рекламодателя. В последнем случае, позаботьтесь о наличии, по крайней мере, 100 подписчиках и 30-ти постах в вашем фото-блоге.

    #3. Продажа товара в Instagram

    Первое утверждение с которого стоит начать: пользователи Instagram, среди прочих социальных сетей – самая платежеспособная аудитория. Это факт! И только в России пользователей Инстаграм уже свыше 7 миллионов (не считая русскоязычные аккаунты других стран: СНГ и т. д.). SMM-смециалистами и рекламодателями неоднократно доказано на практике: самая эффективная реклама (соотношение затраченных на рекламу средств к объему продаж твовара) – именно в Инстаграм.

    Многие владельцы интернет-магазинов уже используют эту соц. сеть как дополнительный канал продаж. В ту же очередь, достаточно популярная практика – создание онлайн торговой площадки исключительно на платформе этой социальной сети (не имея собственного интернет-магазина). Вместо постов с картинками о вашей личной жизни – фото вашего товара. Контактные данные (телефон и т. д.), с тем, чтобы покупатель мог связаться с вами – в вашем профиле, поле «О себе». Вот, собственно и все!

    Интернет-коммерция на платформах социальных сетей – тема для отдельного разговора далеко не на одну статью. В скором времени, мы обязательно расскажем об этом на страницах нашего сайта, но! Если вы не хотите терять время, можем порекомендовать вам узнать больше о том, как продвигать свой аккаунт (в том числе, с целью построения канала продаж, увеличения объема продаж через Инстаграм) из этой серии бесплатных уроков. Действительно стоящий материал, что безусловно окупит время, потраченное на его изучение.

    #4. Продвижение своих услуг или бизнеса

    Как и в предыдущем случае, с продажей товара, в Инстаграм не хуже работает и продвижение/продажа услуг. Вряд ли есть смысл заводить страничку предприятию, специализирующемуся на бурении скважин или производстве оборудования/машиностроение (и такое бывает). Но есть целый ряд сфер деятельности, где заниматься продвижением в Instagram сам Боженька велел. Это:

    Персональные аккаунты фотографов (портфолио), а с появлением возможности добавлять видео – и видео-операторов, специалистов маникюрного дела, визажистов, стилистов, странички салонов красоты, фотостудий, развлекательных и даже заведений сферы общепита. Конечно же, грех не иметь страничку в Instagram туристическим агенствам и т. д. и т. п. Вы ведь знаете аудиторию Инстаграм? Если ваши потенциальные клиенты пользуются этой соц. сетью, значит и вашему бизнесу обязательно необходимо быть там.

    #5. Оказание услуг по раскрутке Instagram в качестве SMM-специалиста

    В отличие от предыдущих 4-х способов, этот подразумевает заработок не на своем блоге, а на ведении и продвижении фотоблогов ваших клиентов. Да, это самая что ни есть работа: предоставление своих услуг в качестве специалиста (SMM). Как правило – удаленного, иными словами – фриланс.

    Возможно вы встречали выражение «Instagram-менеджер». В точности как быть админом паблика в ВК с тем лишь отличием, что не в ВК, а в Инстаграм: поиск/создание контента, подбор картинок/мемасов, постинг и т. д. Впрочем, здесь не все так просто. Можете быть уверенным, что в 99% случаев, ваш клиент/заказчик впишет в ваши обязанности несколько дополнительных пунктов, вроде:

    • Продвижение и раскрутка аккаунта;
    • Привлечение новых подписчиков;
    • Проведение рекламных кампаний, взаимопиар и т. д.

    А это уже явно выходит за рамки исключительно администрирования, но скорее, это относится к обязанностям SMM-специалиста. Что, в свою очередь, требует немалой базы знаний, навыков. Где приобрести все это (знания и навыки)?). Пройти обучение. При этом, если вы хотите предоставлять свои услуги в качестве специалиста – без платных курсов не обойтись.

    Впрочем, работа SMM-специалиста очень хорошо оплачивается. Ведение одного аккаунта – приносит доход от 5 до 20 тыс. рублей. При этом, не отнимает много времени: распространенная практика – вести сразу несколько аккаунтов, вплоть до 10-15-ти. А это уже очень и очень солидный заработок, выходящий за пределы в 100К рублей в месяц. Абсолютно реальные цифры. К тому же, на услуги SMM-специалиста сегодня достаточно высокий спрос.