Как стать популярным блоггером?

Как стать популярным блоггером?Продолжу тему заработка на блоге. и сегодня поговорим о том, как стать популярным блоггером. Почему одни участники блогосферы становятся популярными и успешными с тысячами читателей и подписчиков, а другие не могут развить свои интернет-ресурсы? И что нужно делать, чтобы стать популярным и успешным блоггером? Обо всем этом далее в сегодняшней публикации.

Все, что я напишу далее — это общие принципы, которые можно отнести ко всем вариантам ведения блогов: фото, видео, статьи, собственные сайты или популярные блогосервисы. Итак, как стать популярным блоггером на ютубе, в инстаграм, на собственном сайте или еще где-либо.

Правило 1. Будьте в теме. Не нужно вести блог о том, в чем вы недостаточно разбираетесь, что вам не особо нравится, от чего вы не испытываете позитивных эмоций. Блоггер должен всецело “гореть” своей темой, так, чтобы его настроение передавалось читателям/слушателям, чтобы они чувствовали его интерес и профессионализм в том, о чем он пишет/снимает фото, видео. Иначе человеку просто не поверят, а без доверия читателей блог обречен на провал.

Правило 2. Будьте искренни. Можно быть в теме, но при этом быть неискренним блоггером. То есть, заведомо писать/вещать неправду, преследуя какие-то свои интересы. Обман может быть быстро раскрыт, а потерять репутацию намного проще, чем ее заработать. На восстановление доверия могут уйти месяцы и даже годы, а возможно — оно вообще будет потеряно навсегда. Так что, если вы хотите стать популярным блоггером — вы всегда должны быть предельно искренни со своей аудиторией.

Правило 3. Не ставьте деньги в приоритет. Думаю, ни для кого не секрет, что чаще всего блоги создают и ведут для того, чтобы на этом зарабатывать. В этом нет ничего предосудительного, это вполне нормально и даже хорошо — почему бы не создать себе такой источник дохода. Но если вы будете думать исключительно о деньгах вопреки интересам своих читателей и слушателей, то есть, будете подавать им чисто “коммерческий” контент — у вас никогда не будет много подписчиков. Заработок-заработком, но интересы аудитории превыше всего, а ведь ей, как правило, абсолютно все равно, сколько зарабатывает блоггер, главное — интересный и полезный материал.

Правило 4. Не пренебрегайте продвижением. Просто создавать контент недостаточно, чтобы стать успешным блоггером — необходимо еще позаботиться об его продвижении. Как минимум — на первоначальном этапе. Для этого совершенно не обязательно пользоваться какими-то платными услугами, можно и продвигать свой блог самостоятельно. затрачивая труд и время. Если делать все грамотно — результат будет в любом случае. Только помните, что “продвижение” и “накрутка” — это совсем не одно и то же!

Правило 5. Будьте регулярным. Чтобы стать популярным блоггером, необходимо вести свой блог регулярно! Это очень важно. Например, раз в день, несколько раз в день или раз в неделю (в зависимости от формата) вы обязательно должны выкладывать новый материал. Тогда и поисковые системы, и блогосервисы будут выше ранжировать ваш блог, а значит — привлекать вам больше приверженцев.

Правило 6. Будьте уникальным. Очень желательно, чтобы ваш блог выгодно выделялся на фоне множества других со схожим контентом. Чем угодно: стилем, подачей, даже оформлением. Работайте над созданием не просто блога, а своего личного бренда. который всегда будет узнаваем. Этого можно достичь только будучи уникальным.

Правило 7. Поддерживайте обратную связь. Блоггер — это человек, который должен постоянно общаться со своей аудиторией. Это общение происходит в комментариях к его статьям, фото, видео. С одной стороны, этим он располагает к себе своих читателей/подписчиков, а с другой — поисковые системы, которые, замечая живое общение, ранжируют контент выше.

Правило 8. Не останавливайтесь! Запаситесь терпением! Стать успешным блоггером мгновенно просто нереально! На все требуется время. Поэтому трудитесь над созданием своего блога, и вам обязательно воздастся за это, но не сразу.

Теперь вы имеете представление о том, как стать популярным и успешным блоггером на ютубе, в инстаграме, на собственном сайте, и т. д. Надеюсь, что мои рекомендации вам помогут, тем более я писал, основываясь на личном опыте. Ведь этот сайт Финансовый гений — по сути, мой персональный блог, и он достаточно популярный и успешный.

Всегда буду рад помочь вам советами и рекомендациями в комментариях, поэтому если хотите что-то спросить — не стесняйтесь, ведь я всегда соблюдаю вышеупомянутое Правило 7. До новых встреч на страницах сайта!