Как блогеры зарабатывают деньги?

Как блогеры зарабатывают деньги?В век высоких технологий практически каждый пятый человек считает себя блогером или хочет им стать. И ничего удивительного, простое и легкомысленное, на первый взгляд, занятие может приносить очень неплохой доход. Некоторые блогеры зарабатывают в разы больше, чем люди, занимающие высокую должность в крупной фирме. Так каким же образом блогеры зарабатывают деньги?

Видеоблогеры

Одним из популярных видов блога является — видеоблог.

Самая популярная площадка для размещения видео — Youtube. Именно там при соблюдении ряда правил можно получить реальные деньги.

Доход можно получить следующим образом:

  1. С помощью партнерской программы. Для этого нужно иметь очень раскрученный ресурс с многочисленными просмотрами.
  2. Продажа рекламы. Этот способ имеет свои нюансы, для того, чтобы работать с крупными компаниями, блогер должен зарегистрировать ООО или ИП, так как ни один крупный рекламодатель не станет работать «по-черному». Способы продажи рекламы:
    • Специальный проект, посвященный товару или услуге. Такая реклама стоит очень немалых денег, так как требует времени, сил, декораций и обычно задействуют в ней несколько человек.
    • Самый популярный вид рекламы на Ютубе — это реклама в начале видео. Человек включает видео и первое что он видит, рекламу товара, которую нельзя отключить. В конце такой рекламы есть призыв к действию и обычно кнопка, с помощью которой можно перейти на сайт рекламодателя. Ненавязчивое упоминание товара или услуги в видео блогера. Или показ этого товара по ходу действия.
  3. Пиар других блогеров. Для этого нужно добавлять к себе на страницу видео других пользователей со ссылкой на их канал.

Ведение блога в инстаграме

Инстаграм в последнее время буквально захватил мир и стал одной из самых популярных социальных сетей. Поэтому логично, что в инстаграме сейчас можно заработать очень неплохие деньги.

Способы получения дохода в инстаграме:

  • Самый логичный способ:продажа товара или услуг. На странице инстаграма можно создать отличный интернет-магазин, с фотографиями и интересным описанием своего продукта.
  • Продажа рекламы. Для подобного вида заработка необходимо иметь большое количество подписчиков, иначе рекламодатели просто не заинтересуются аккаунтом. Чем больше лайков и комментариев под постами в блоге, тем дороже будет стоить реклама, так как вовлеченность — это хороший показатель того, что рекламный пост увидит огромное количество человек.
  • Ведение и продвижение чужих аккаунтов за деньги. Многие компании не имеют времени или ресурсов для того, чтобы вести страницу в инстаграме. А терять такую замечательную площадку для продаж им совершенно не хочется. В таком случае они нанимают специального человека, у которого есть уже опыт в ведении страниц и он целиком и полностью отвечает за тексты, раскрутку, контент-план аккаунта. И платят за это неплохие деньги.

Ведение блога в интернете

При хорошем контенте и постоянном развитии блога, прибыль не заставит себя ждать, но получить ее можно основном лишь одним способом — при размещении рекламы.

Виды рекламы в блоге:

  • Партнерская программа. Блогер рекомендует в своей статье услугу или продукт и если от него в компанию приходят клиенты, компания делится своим доходом с блогером.
  • Продажа своих продуктов. Схема получается такая же, как и в партнерской программе, но только прибыль целиком остается блогеру.
  • Контекстная реклама
  • Баннерная реклама
  • Статьи рекламного характера.

В целом если есть понимание темы блога, писательские навыки, или навыки в видео, креативность и чувство юмора, а главное, время и желание, блогер может заработать такие деньги, что со временем блог станет его основной работой. В наше время — это более чем реально, и сотни успешных блогеров этому отличное подтверждение.