Сколько зарабатывает блоггер на ютубе и обычный блогер

Сколько зарабатывает блоггер на ютубе и обычный блогерЗаработок в интернете – вечная тема для обсуждений. Многие до сих пор считают такую работу мифом, хотя другие люди в это же время находят способ обеспечить себя с помощью дохода из сети.

Способов существует огромное количество, но сегодня мы поговорим о блогах. Возможно ли получить приличную сумму, создав личный блог? От чего это зависит и что требуется для получения хотя бы минимального дохода?

Сколько зарабатывает блоггер

Блог – это личная интернет-страница, на которой автор делится с людьми своими успехами и неудачами. Он может быть личным, информационным или даже обучающим. В любом случае, большинство из нас знакомы с таким понятием, а часть из нас даже пыталась вести личные дневники. Так почему бы не найти способ заработать на этом?

Начать стоит с того, что блог – это личный сайт. Если он не принадлежит вам, а находится на бесплатном хостинге, то получить с него ощутимую сумму вряд ли удастся. Поэтому серьезный блоггер должен потратиться на покупку домена.

Как известно, каждая страница в интернете приносит доход в зависимости от посещаемости. И личные сайты не являются исключением. Суть в том, что тематика должна быть интересна людям.

Потому блоггеры часто ориентируются на популярные вещи, которые способны регулярно завлекать многих пользователей. На данный момент популярны автомобильные или строительные тематики. Соответственно, создав страницу с описанием жизни автолюбителя, шанс получить большую прибыль возрастает.

Сразу хочется уточнить, что блоггеры не зарабатывают огромных денег, даже если их ресурс постоянно посещают люди.

Несомненно, есть исключения, но такие пользователи глобальной сети, как правило, пользуются большой популярностью в других сферах, а потому и ведут за собой армию поклонников. Рядовому держателю собрать серьезную аудиторию вряд ли удастся.

Когда мы разобрались с источником дохода, перейдем напрямую к главному вопросу: Сколько зарабатывает блоггер? В среднем, каждый успешный администратор получает около 10 000 рублей в месяц .

И важно учитывать, что это достаточно хороший результат, добиться которого сможет не каждый. Кто-то получает больше, а кто-то меньше, но основная масса людей, что держат только по одному сайту в своем распоряжении, богато не живут.

Откуда берется такая цифра и что мешает остальным перейти отметку в десять тысяч рублей? Ответ тоже довольно прост. Во-первых, доход идет с контекстной рекламы, которую нам заботливо предоставляют поисковые системы и не только.

При большом количестве уникальных посетителей, основные деньги идут именно отсюда. Все остальное составляет лишь малую часть зарплаты. Во-вторых, платить администратору могут по партнерской программе, если его ресурс отвечает всем нормам и стандартам.

В-третьих, при большой посещаемости, можно продавать рекламу напрямую. Например, рекламодатель пишет владельцу посещаемого ресурса о желании оплатить рекламный пост. Он соглашается и размещает у себя новую запись, призывающую воспользоваться услугами рекламодателя.

Помимо этого важно учитывать, что над блогом придется как следует поработать. Как и любой сайт, он нуждается в уникальном контенте, оптимизации и продвижении в поисковых системах. Иначе люди банально никогда не узнают о ваших трудах.

Сам же вопрос: Сколько зарабатывает блоггер? достаточно размыт, но ознакомившись с материалом выше, вы поймете приблизительную картину, что и станет главным ответом.

Сколько зарабатывает блоггер на ютубе

Доход с личного сайта и заработок на ютубе имеют много общего. Внешне, это абсолютно разные источники дохода, но на вопрос: Сколько зарабатывает блоггер на ютубе? можно ответить довольно точно. А для этого постараемся понять, что именно приносит прибыль.

Если упростить суть партнерской программы, то она выплачивает блоггеру определенное количество валюты за каждый просмотр.

В этом видна связь с посещаемостью сайтов, так как всё тоже зависит исключительно от людей, которых предполагаемый блог способен заинтересовать. А это значит, что видеоблоггеры не менее озадачены качеством своего контента.

Теперь на привлечение новых пользователей будет работать не качество текста, которым наполнен сайт, а качество съемки, харизматичность самого блоггера или актуальность выбранной темы.

Чаще всего, популярным становятся каналы людей с «лайв» блогами или «бьюти» блогами. На сегодняшний день это две наиболее популярных категории, занять место на которых новичкам будет достаточно сложно.

Для всемирно известной платформы Youtube существует множество программ для подсчета статистики. Одна из них – это Whatstat. Если быть точным, то программа дает возможность каждому пользователю открыть отчет и ознакомиться с конкретными цифрами.

Узнать можно количество подписчиков, количество просмотров на каналах и приблизительный доход. Но по большей части это относится к самым популярным проектам, которыми далеко не всегда являются блоггеры.

Судя по статистике на данный момент, известная Катя Клэп зарабатывает около 150 000 рублей в месяц. И всё это приносит ей партнерская программа.

Важно отметить, что никто не ограничивает заработок доходом с просмотров. Помимо этого существует продажа рекламы на своем канале, система доната для подписчиков и многое другое. Таким образом, для успешных блоггеров цифры становятся несколько больше, чем можно увидеть в статистике.

Чтобы подсчитать точно, сколько зарабатывает блоггер на ютубе, стоит узнать партнерскую программу, которую он использует. Каждая «партнерка» имеет свои условия и платит по-разному. Как правило, это конфиденциальная информация, но большинство владельцев каналов не держат подобное в секрете.

В отличие от блога в текстовом формате, видеоблог крайне быстро теряет посещаемость. По этой причине владельцы каналов постоянно ищут повод дать о себе знать.

Хороший прием – это обсуждение наиболее актуальных новостей, вызывающих у аудитории бурную реакцию. С таким подходом начинает проявляться обратная связь, от которой уже и стоит отталкиваться.

Имея хотя бы по 10 тысяч просмотров на каждом видео, которое будет появляться на канале несколько раз в месяц, каждый пользователь имеет право заключить собственный договор.

Партнерские программы не редко сами находят перспективных людей и предлагают выгодные условия сотрудничества. Но не стоит сильно рассчитывать на то, что именно вам так повезет.

Надежнее сделать все своими руками и собрать постоянную аудиторию, которая пришла на канал не только потому, что куплена реклама. Для дохода с партнерской программы очень важна стабильность, а купленные люди пропадают уже через неделю.

Именно по этой причине работа над контентом несколько важнее, нежели в варианте с текстовым блогом. Важно постоянно держаться на плаву и работать над собой и своими ошибками.

Ведь мы не раз видели живые примеры, когда популярный блоггер теряет свой канал по какой-либо причине, но уже через месяц набирает такое же количество подписчиков. Некоторые умудряются даже перескочить предыдущую отметку. Это говорит о многом.