Привязка доменного имени для работы с Blogger

Привязка доменного имени для работы с BloggerВы можете придать своему блогу Blogger® более профессиональный имидж, связав его с одним из доменных имен, зарегистрированных у нас. Тогда посетители, чтобы посмотреть свежие публикации в вашем блоге, будут вводить URL вашего доменного имени, а не URL Blogger. Например, если сопоставить ваш блог coolexample. blogspot. com с вашим доменным именем www. coolexample. com, посетителям надо будет знать только ваше доменное имя.

Чтобы добавить в ваш блог Blogger указатель на ваше доменное имя, настройте отображение доменного имени, которое влияет на настройки блога и доменного имени. Обновите настройки в своем аккаунте Blogger и нашем файле зоны DNS:

  1. Зарезервируйте домен, который хотите использовать с вашей учетной записью Blogger, на наших резервных серверах имен. Подробнее см. Как выполнить парковку домена .
  2. Отредактируйте запись www CNAME для доменного имени, которое хотите использовать со своим аккаунтом Blogger. Это обновление заставляет браузер открывать ваш блог Blogger, когда посетитель вводит в строке адреса URL вашего доменного имени.
  3. Затем вам потребуется создать отдельные записи A для каждого IP-адреса, приведенного на шаге 9 этой справочной статьи Google.

Инструкции по настройке отдельных записей A можно найти в статье Управление DNS. раздел Добавление или редактирование записей A. У каждой записи должен быть хост @

  • По указаниям из той же справочной статьи. приведенной выше, настройте свой аккаунт Blogger на использование вашего доменного имени.
  • Как изменить запись CNAME

    1. Войдите в Диспетчер аккаунтов .
    2. Рядом с пунктом Домены нажмите Управление .
    3. Щелкните требуемый домен, а затем перейдите на вкладку Файл зоны DNS .
    4. Щелкните запись www .
    5. В поле Указывает на. введите ghs. google. com .
    6. Нажмите кнопку Сохранить. а затем Сохранить изменения .