Как стать популярным Instagram-блогером?

Как стать популярным Instagram-блогером?Кто такое блогер?

Если вы думаете, что блогер — это лентяй, который ничего не делает и только постит красивые картинки, то вы ошибаетесь. Хотя бы потому, что постить надо

Совсем не обязательно описывать вашу жизнь, как она есть. Вы можете быть кем угодно и создать свою идеальную историю.

Выберите, каким блогером вы хотите быть

Блогеры-профи. Позиционируют себя как эксперты, дают советы, приносят пользу.

Для кого подходит: для психологов, юристов, врачей, стилистов, визажистов и, наверное, даже для бухгалтеров (чем черт не шутит! — расскажите, как вести семейный бюджет или оформлять налоговый вычет)

С кого можно брать пример: @larangsovet (психолог и автор книг с 380 тысячами подписчиков), @yanafisti — (модный стилист c 400 тысячами подписчиков и каналом на Youtube).

Во время загрузки произошла ошибка.

Фитоняши . Если вы не пропускаете ни одной тренировки, можете похвастаться кубиками и осиной талией и готовы подавать пример другим — то это ваше амплуа.

Для кого подходит: для людей любых профессий, которые дружны со спортом и находятся в хорошей физической форме

С кого можно брать пример: @arinaskoromnaya (338 тысяч подписчиков и полторы тысячи постов с демонстрацией идеального тела), @demivika (646 тысяч подписчиков, много видеопостов).

Во время загрузки произошла ошибка.

Мамы. В соцсетях ходит даже мем на эту тему «я счастливая мать и любимая жена». Банально, но люди хотят верить и внимательно читают!

Для кого подходит: для всех мам маленьких детей (особенно в декрете)

С кого можно брать пример: @tanyamolozhay (83 тыс. подписчиков, очень оригинальное описание профиля), @elle_four_mom (мама четырех детей из Бутово с почти миллионом подписчиков).

Во время загрузки произошла ошибка.

Блог от лица животного или персонажа. Возможно, вы социопат или просто не хотите показывать свое лицо в кадре, но при это желание стать блогером по-прежнему есть. Для таких, как вы, уже придуман формат: можно вести Instagram-страницу от лица игрушки, мульт-персонажа или реального животного.

Для кого подходит: для всех

С кого можно брать пример: @2х2tv (Instagram ведут от лица Гомера Симпсона – 37 тысяч подписчиков), @rafaelmontesso (арт-Instagram художника, в котором главный персонаж бультерьер Джимми – 57 тысячи подписчиков)

Во время загрузки произошла ошибка.

Красавицы. Тут комментарии излишне: если у вас есть грудь, попа и талия, и вы не стесняетесь их показывать, то этот формат для вас.

Что лучше всего постить?

Какое время публикации выбрать?

Правильное! Утром — с 8 до 10 утра (пока люди просыпаются и едут на работу), в обед и в 10 вечера. Опытные блогеры советуют забыть о публикациях с 6 до 8 вечера — это самое активное время постинга в соцсети, и ваш пост очень быстро окажется внизу ленты, его никто не успеет увидеть.