Как стать блоггером и зарабатывать деньги: YouTube или Instagram

Как стать блоггером и зарабатывать деньги: YouTube или Instagram19.06.2017 Автор: admin

Здравствуйте, дорогие читатели. В современное время, одним из самых забавных и полезных увлечений молодежи является ведение собственного блога.

Кстати, не только молодежи нравится снимать ролики или регулярно выкладывать собственные фотографии. Все больше взрослых людей начинает использовать интернет в целях ведения своего блога и, конечно же, задают вопрос, как стать блоггером и зарабатывать.

На самом деле, все люди, которых посещала идея о создании своего канала на YouTube либо странички в Instagram. так или иначе, задумывались о получении с этого занятия прибыли.

Заработок денег с деятельности блоггера – это вполне нормально, ведь некоторые люди посвящают этому непростому дела все свое время. Есть множество примеров, когда для человека является основным источником дохода своей блог.

Под блогом можно понимать снятие видеороликов на Ютуб или выкладывание фотографий в Инстаграм. Именно про эти два ресурса и пойдет речь в данной статье. На вопрос «почему?», можно очень просто ответить. Они являются самыми масштабными площадками, реклама на которых доходит до сотен тысяч за один пост или упоминание.

Как стать блоггером и зарабатывать деньги

Просматривая очередной ролик, или фотографию популярного блоггера может посетить мысль, что это практически нереально либо очень-очень сложно. На самом же деле, блоггером может стать абсолютно любой человек. Неважно, активный он пользователь интернета или нет, хорошо владеет компьютером или плохо.

Все зависит от самого человека, а именно от его харизмы, от способности привлечь внимание, и самое главное, от его идеи. У каждого блоггера вначале была идея. Если это Ютуб канал, то это тема, на которую будут выходить ролики, если это страница в Инстаграме, тогда деятельность, которой человек будет заниматься и постоянно демонстрировать своим подписчикам.

Зачастую от некоторых известных блоггеров можно услышать слова, что начинали они с того, что нравится. Если человеку были интересны автомобили, он начал вести свою страницу или канал, несмотря на то, что тогда было в тренде. Если человек интересовался спортом, то он просто начал делать то, что ему больше всего по душе. Большинство таких людей не задавались вопросом, что снимать или что разместить на своей странице. Это было просто ихним хобби, что через какой-то промежуток времени переросло в солидный доход и большую известность.

Если говорить, в общем, то для блоггерской деятельности необходимо только одно качество, а именно желание. Как говорится, есть желание, будет и результат.

В начале карьеры, необходимо задаться правильным вопросом. Не «как начать зарабатывать?», а «как собрать аудиторию». В интернете считается, что трафик = деньги. Заработать не так сложно, как набрать популярность и первые просмотры, поэтому вначале пути не рекомендуется ставить в приоритет получение прибыли. Как показывает практика, такое мышление не приводит к желаемому результату.

Самые популярные виды блоггеров

  • YouTube блоггеры. Их деятельность связана со снятием, обработкой и выкладыванием видео на своей канал. Обычно блоггеры с большой аудиторией следят за качеством собственного контента и время от времени обновляют аппаратуру, а именно камеру, микрофон, штатив и много другое. На Ютубе можно найти блоггеров различных тематик начиная от блоггера, который снимают свою повседневную жизнь, заканчивая человеком, которые снимает ролики на строительную тематику. К примерам популярных блоггеров можно привести Ивангая, Амирана (Дневник Хача), канал «Room Factory», «SlivkiShow» и т. д. Все эти каналы уже давно превысили планку в 1 миллион подписчиков, и для них деятельность блоггера – полноценная работа с получением неплохой прибыли.
  • Instagram блоггеры. Они выкладывают фото своей личной жизни, деятельности или хобби, а также короткие ролики. Инстаграм имеется на смартфоне любой знаменитости, к примеру, киноиндустрии или музыкальной. Каждый из них регулярно выкладывает интересный материал для своих фанатов. Тут есть одно «но». Далеко не каждый владелец популярного аккаунта в инстаграме зарабатывает на нем. Для них это скорее развлечение и поддержание базы фанатов, т. к. хороший доход они имеют со своей основной деятельности.

Все же есть звезды, которые не прочь разместить рекламный пост и получить за него тысяч 300, что явно будут нелишними. Взять, к примеру, Анну Седокову, у которой один рекламный пост, будет стоит более 330 000 рублей. Эта сумма может расти вместе с ростом аудитории. Стоит отметить, что она просто выкладывает фото своей жизни, и ничего кроме.

Есть немало примеров, когда аккаунт в инстаграме создавался без первоначальной популярности в других сферах. Это сложнее, но доступно каждому человеку, который верит в свои способности и мечты.

Как зарабатывают блоггеры

Самая приятная и вкусная часть – получение дохода со своей работы. Без этого, блоггерская деятельность была бы попросту невыгодной и глупой, если учесть, сколько времени на это дело тратится топовыми блоггерами.

У блоггеров в последнее время присутствует много скрытой рекламы, что очень правильно с их стороны, поэтому не каждый понимает, за что человеку платили, а за что нет.

Можно привести десяток примеров, с чего может получать деньги блоггер с большой аудиторией подписчиков, но так или иначе, все упирается в рекламу. Как ни крути, один платит другому за то, чтобы тот рассказал про него или про его услуги. Если это канал на ютубе, то реклама обычно интегрирована в начало, середину, или конец видеоролика. Также вставляется ссылочка в описание ролика. Если говорить об инстаграме, то там очень похожая ситуация, можно даже сказать, идентичная.

Сколько зарабатывают блоггеры

Количество заработанных денег напрямую зависит от популярности. Заказчик не станет платить блоггеру хорошие деньги, если у него всего 10 тысяч подписчиков.

Тут можно привести несколько примеров с блоггерами, которые уже добились хороший результат в плане месячного дохода.

Хочется опять затронуть творчество Амирана Сардарова и его канал «Дневник Хача». По примерным подсчетам, он зарабатывает в месяц ≈ 4 200 000 рублей со всех своих проектов и ресурсов, включая канал на Youtube.

Самый популярный блоггер на Ютубе под ником «PEWDIEPIE» имеет ежемесячный доход ≈ 51 миллион рублей. Тут можно обойтись без комментариев.

Про инстаграмщиков уже упоминалась одна сумма. Это российская певица, пост у которой стоит более 330 000 рублей.

Еще можно вспомнить про историю с Селеной Гомез, аккаунт которой является одним из самых популярных в социальной сети Инстаграм. История заключается в том, что она прорекламировала кока-колу. Компания заплатила Селене 550 000 долларов. Каким образом она прорекламировала колу? Просто сделала обычное фото с бутылочкой в руках.

Как зарабатывают блоггеры на Ютубе

У каждого популярного канала есть много источников прибыли, помимо партнерской программы на ютуб. У каждого среднестатистического видеоблогера есть группа во Вконтакте и аккаунт в Инстаграм. Там тоже есть аудитория, получается, есть и заработок.

Основные способы заработка блоггера на YouTube

  • Реклама в видео.
  • Реклама в социальных сетях.
  • Партнерская программа либо прямая партнерка от Google.

Подробней о том, с чего начать свой заработок на Ютубе и, вообще, о подробней о самых популярных способа, можно узнать с других моих статьей:

Как заработать блоггеру в инстаграме

Заработать в инстаграме еще проще, чем на ютубе, поскольку функций в нем меньше, а вот прибыль в некоторых моментах даже выше. В принципе, в заработке с инстаграма тоже нет никаких секретов. Продажа рекламы и медийность. Это все, что нужно для заработка на рекламе в своих постах.

Больше информации о том, как развивать и монетизировать свой аккаунт в Instagram, вы можете узнать с других моих статьей:

Блоггерство можно назвать полноценной профессией, о которой знает весь современный народ. Это довольно перспективное занятие, которое приносит хорошую прибыль и удовольствие от того, что делаешь. Это именно те два фактора, к которым стремится все человечество.

На этом все. Если статья Вам понравилась, то поделитесь ею с друзьями в соц. сетях.

С уважением, Штайн Давид.