Бизнес аккаунт

Бизнес аккаунт Инструкция: как подключить бизнес-аккаунт в Instagram

Уже можно подключить бизнес-аккаунт в Instagram! Как это сделать? Делюсь пошаговой инструкцией.

Instagram анонсировал появление бизнес-профилей в начале лета. Все ожидали, что запуск произойдет не раньше конца года, но Instagram решил иначе.

В августе функция стала доступна для жителей США. Чтобы подключить бизнес-профиль в других странах, приходилось менять VPN на американский. НО! Слава богу, мучились мы не долго. Уже сейчас можно сделать свою страницу не личной, а рабочей всего за пару минут. Инструкция — ниже.

1. Зайдите в настройки Instagram. Выберите «Переключиться на профиль компании».

2. Далее Instagram попросит вас авторизоваться через Facebook. Сделайте это. Выберите из перечня страницу вашей компании.

Важно! Вы должны быть администратором страницы бренда в Facebook. Если у вас нет страницы, ее нужно будет завести. Иначе бизнес-аккаунт просто не подключится.

3. Заполните информацию, как связаться с компанией. Instagram предложит вам сразу заполнить поля — адрес, номер телефона и почта. Вы можете внести данные сразу или после отредактировать в настройках. Эта информация появится в виде кнопки «связаться» рядом с кнопкой «подписаться».

Готово! Ваш профиль официально стал «бизнес»! И вот такие новые функции появились:

  • Кнопка «Связаться» в шапке с информацией. Нажав на нее, есть возможность открыть карту — «Как добраться», сразу набрать номер телефона — «Позвонить» и «Отправить электронное письмо».
  • Кроме активной ссылки на сайт, ниже отображается гиперссылка с адресом. Нажав на нее, пользователь попадает в Google-карты.
  • Под именем бренда появляется категория товара. Например, food/drinks или spas/beauty/personal care. Она импортируется из Facebook и пока редактировать в настройках Instagram ее нельзя.
  • Статистика! Показы, охват, вовлеченность. Есть информация по каждому посту и общая цифра профиля. Мне особенно понравилась, статистика о кликах на сайт, а также совсем новая функция — клики на кнопку «связаться».

Важно! Статистика появится только по тем постам, которые будут опубликованы после подключения бизнес-профиля.